食品生产经营者对食品安全执法人员违法行为进行举报后,接到举报的部门或者机关应当进行核实,并将经核实的情况向下列哪一部门通报?()
2011年2月2日,F市烟草专卖局市场监管员小王接到群众举报,在该市迎宾路139号李四经营的烟酒店证址不符,小王和同事小冯到该店实地检查,发现该店确实由于拆迁,从原来位置向南移动了50米,小王和同事小冯对该情况做了相应的处理,并做了记录。市场监管对象信息采集的基本信息包括哪些?
2014年3月10日,A县烟草专卖局接到群众举报,称在本县北郊某村有一处废弃的仓库,在2013年年底突然有人牵入了动力电线,夜间会听到机器运转的噪音,并经常在凌晨时分有微型面包车进出;在距离该村后山6公里的垃圾填埋场里,多次发现有装在尼龙编织袋中的烟末和白色的纸张,怀疑该处可能系非法卷烟制造窝点。在初步核实举报信息后,A县局分析认为该线索很有价值,确定该案系特别重大案件,决定联合公安部门成立专案组对该处废弃仓库展开进一步调查,并上报B市局。专案组下设三个调查小组分头进行调查,并制定了详细的调查取证方案。
2011年2月2日,F市烟草专卖局市场监管员小王接到群众举报,在该市迎宾路139号李四经营的烟酒店证址不符,小王和同事小冯到该店实地检查,发现该店确实由于拆迁,从原来位置向南移动了50米,小王和同事小冯对该情况做了相应的处理,并做了记录。市场监管对象信息采集的主要方法是什么?
接到报告或者举报的有关人民政府或者政府部门,应当()进行查处,或者对举报的()的情况进行调查处理。
接到投诉、举报的食品安全部门或者机关应当进行核实,并将经核实的情况向哪个部门通报?()
2015年6月10日,某市公安局民主派出所接到群众举报,称在新华小区一茶馆内有人可能在进行赌博活动。接到举报后,派出所立即组织警力前往该茶馆。民警进入茶馆后,发现现场共有四人正在打麻将。经查,现场共查获现金四千元,一件貂皮大衣,三个女士手包及少量管制刀具。经初步调查核实,貂皮大衣及女士手包系该茶馆女主人的私人物品,且案发时她不在现场。民警将所有在场人员及查获财物带回派出所。作为本案的办案民警,你需要对以下哪些情况进行查证()。
外包单位接到《外包服务整改通知》后,仍不及时整改或没有整改到位,物业服务中心必须将情况书面上报公司品质监管部门。
2015年6月10日,某市公安局民主派出所接到群众举报,称在新华小区一茶馆内有人可能在进行赌博活动。接到举报后,派出所立即组织警力前往该茶馆。民警进入茶馆后,发现现场共有四人正在打麻将。经查,现场共查获现金四千元,一件貂皮大衣,三个女士手包及少量管制刀具。经初步调查核实,貂皮大衣及女士手包系该茶馆女主人的私人物品,且案发时她不在现场。民警将所有在场人员及查获财物带回派出所。后经多方调查,证实参与打麻将的人员亲属关系。则正确处理结果是()。
2015年6月10日,某市公安局民主派出所接到群众举报,称在新华小区一茶馆内有人可能在进行赌博活动。接到举报后,派出所立即组织警力前往该茶馆。民警进入茶馆后,发现现场共有四人正在打麻将。经查,现场共查获现金四千元,一件貂皮大衣,三个女士手包及少量管制刀具。经初步调查核实,貂皮大衣及女士手包系该茶馆女主人的私人物品,且案发时她不在现场。民警将所有在场人员及查获财物带回派出所。对于本案中的所涉物品,公安机关无权对其中哪些进行处置()。
2010年12月2日,B县烟草专局市场监管员刘某接到消费者举报,称县城汽车站南侧“佳佳便利店”销售假冒烟,要求对此店的行为加强监管。次日,市场监管员刘某和同事一起到佳佳便利店进行检查,现场查获无本地公司监销标识卷烟3条,没有发现假冒卷烟。同时,发现佳佳便利店的零售许可证已经过期。举报投诉受理的来源主要包含哪几类?
市场监管员A和B接到举报,该区零售户C的租住屋内存有大量卷烟,A和B将情况及时上报了稽查队,并与稽查队一起对零售户C的租住屋进行了检查,查获了100余条假冒卷烟。
市场监管员小王、小张在接到举报投诉时,发现该举报投诉不属于部门管辖,小王、小张对当事人说明理由,并告知其有权管辖的部门。
2010年12月2日,B县烟草专局市场监管员刘某接到消费者举报,称县城汽车站南侧“佳佳便利店”销售假冒烟,要求对此店的行为加强监管。次日,市场监管员刘某和同事一起到佳佳便利店进行检查,现场查获无本地公司监销标识卷烟3条,没有发现假冒卷烟。同时,发现佳佳便利店的零售许可证已经过期。举报投诉处理的程序是什么?
2015年6月10日,某市公安局民主派出所接到群众举报,称在新华小区一茶馆内有人可能在进行赌博活动。接到举报后,派出所立即组织警力前往该茶馆。民警进入茶馆后,发现现场共有四人正在打麻将。经查,现场共查获现金四千元,一件貂皮大衣,三个女士手包及少量管制刀具。经初步调查核实,貂皮大衣及女士手包系该茶馆女主人的私人物品,且案发时她不在现场。民警将所有在场人员及查获财物带回派出所。在案件处理过程中,当事人坚称自己并未赌博。对此,公安机关正确处理方式有()。
2011年2月2日,F市烟草专卖局市场监管员小王接到群众举报,在该市迎宾路139号李四经营的烟酒店证址不符,小王和同事小冯到该店实地检查,发现该店确实由于拆迁,从原来位置向南移动了50米,小王和同事小冯对该情况做了相应的处理,并做了记录。李四经营的烟酒店需要重新办理烟草专卖零售许可证吗?
抽样检查验收货品时,对外包装不完好的货品应全部进行检验。()
市场上可以买到的康师傅“3+2”饼干,属于下列饼干类型中的( )。
通常我们在市场上买到的红柿子是柿子树上的哪一部分?
接到举报的住房城乡建设主管部门应当依法受理、调查、认定和处理,除无法告知举报人的情况外,应当及时将查处结果告知举报人()
服务员在接到货品时需立即核对数量,并检查每件货品,确保货品完好()
消费者声称在市场上买到的假鸡蛋,经鉴定均为过期变质蛋、孵化蛋等真鸡蛋,而非化()
某日,监管部门街道举报,称在集贸市场内现场交易时,经营者未标明计量单位,导致双方产生歧义,按照规定,集贸市场内经营户现场交易时,应当明示()。如有异议的,经营者应当重新操作计量过程和显示量值