甲、乙、丙、丁四人经协商,拟共同设立一个股份有限公司,但是四人对设立股份有限公司的规定不太了解,于是向律师咨询。假设你是律师事务所的一名律师,请回答他们提出的以下问题。假设甲、乙、丙、丁四人设立股份有限责任公司后,由于经营不善,股份有限公司很快被宣告破产,并且对外欠巨额债务,那么,甲、乙、丙、丁四人需承担的责任是()。
甲、乙、丙、丁四人对四个抽屉中的物品进行预测。甲:有些抽屉中没有书本;乙:所有抽屉中都有书本;丙:第二个抽屉中没有钢笔;丁:第三个抽屉中有信件。 如果四人的断定中只有一项为真,那么以下哪项一定为真:
某次人口普查的标准时点为7月1日零点,今有甲,乙、丙、丁四人情况是:甲6月30日夜10点出生,乙6月30日夜11点去世,丙6月30日夜12点半出生,丁7月1日1点去世。调查员登记时,对这四人处理正确的选项是()
某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是罪犯。丙:如果我作案那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四个口供中只有一个是假的。如果以上断定为真,则以下()项是真的。
某中药配方有如下要求:(1)如果有甲药材,那么也要有乙药材;(2)如果没有丙药材,那么必须有丁药材;(3)人参和天麻不能都有;(4)如果没有甲药材而有丙药材,则需要有人参。如果含有天麻,则关于该配方的断定哪项为真?
某中药配方有如下要求:(1)如果有甲药材,那么也要有乙药材;(2)如果没有丙药材,那么必须有丁药材;(3)人参和天麻不能都有;(4)如果没有甲药材而有丙药材,则需要有人参。如果含有天麻,则关于该配方的断定哪项为真?
有甲、乙、丙、丁四个带电体,其中甲排斥乙,甲吸引丙,丙排斥丁,如果丁带的是负电荷,则乙带的电荷是()。
甲、乙、丙、丁四人对四个抽屉中的物品进行预测。甲:有些抽屉里没有书本;乙:所有抽屉中都有书本;丙:第二个抽屉中没有钢笔;丁:第三个抽屉中有信件。如果四人的断定中只有一项为真,那么以下哪项一定为真:
有甲、乙、丙、丁四人,如果甲炒股,那么乙、丙、丁也都炒股。如果上述断定为真,那么以下哪项一定也为真?
有甲、乙、丙、丁四个带电体,其中甲排斥乙、甲吸引丙而丙排斥丁,如果丁带的是正电荷,那么乙带的电荷是()。
甲、乙、丙、丁四人在一起讨论本班同学申请银行助学贷款的情况。 甲:“我们班所有同学都已申请了银行助学贷款。” 乙:“如果班长申请了贷款,那么学习委员就没有申请。” 丙:“班长申请了贷款。” 丁:“我们班有人没有申请贷款。” 已知四人中只有一人说假话,则可推出以下哪项结论?( )
有甲、乙、丙、丁四人,如果甲炒股,那么乙、丙、丁也都炒股。如果上述断定为真,那么以下哪项一定也为真。
甲、乙、丙、丁四个嫌疑犯口供如下:甲:肯定是乙干的,他有前科。乙:是丁干的。丙:那天我在上班,根本不可能去盗窃,不是我干的。丁:乙诬陷我。结果显示四人口中只有一人是真的,而且罪犯只有一人,那么谁是罪犯呢()?
甲、乙、丙、丁四个嫌疑犯口供如下:甲:肯定是乙干的,他有前科。乙:是丁干的。丙:那天我在上班,根本不可能去盗窃,不是我干的。丁:乙诬陷我。假如四人中只有一人是真的,而且罪犯只有一人,那么()是罪犯呢?
甲、乙、丙、丁在一起议论本班同学申请银行助学贷款的情况。甲:“我班所有的同学都申请了助学贷款。”乙:“如果班长申请了助学贷款,那么学习委员就没有申请。”丙:“班长申请了贷款。”丁:“我班有人没有申请贷款。”已知四人中只有一个人说假话,则可推出以下哪项结论?()
甲、乙、丙、丁四人经协商,拟共同设立一个股份有限公司,但是四人对设立股份有限公司的规定不太了解,于是向律师咨询。假设你是律师事务所的一名律师,请回答他们提出的以下问题。假设甲、乙、丙、丁四人设立股份有限责任公司后,由于经营不善,股份有限公司很快被宣告破产,并且对外欠巨额债务,那么,甲、乙、丙、丁四人需承担的责任是()
某海军部队有甲、乙、丙、丁、戊、己、庚7艘舰艇,拟阻成两个编队出航,第一编队3艘舰艇,第二编队4艘舰艇,编列需可满足。 (1)航母己必须编列在第二编队 (2)戊和丙至多一一艘在第一队 (3)甲、丙不在同一队 (4)丙乙在第一队则丁也必须在第一队 如果甲在第二队,则下列哪项中的舰艇一定也在第二队A.乙
某小区内几十辆汽车一夜之间轮胎被扎,经过警方侦察,甲、乙、丙、丁四人因有作案嫌疑被警方侍讯。经过审讯,四人的口供如下:甲:轮胎是丙扎的;乙:丁是犯罪分子;丙:如果我作案,那也是在丁的教唆下做的;丁:作案的不是我。如果四人中只有一人的口供是假话,那么以下判定中哪项为真?
某中药配方有如下要求:(1)如果有甲药材,那么也要有乙药材;(2)如果没有丙药材,那么必须有丁药材;(
甲,乙,丙,丁四人比赛乒乓球,规定每两人之间均要赛一场,结果甲胜丁,甲、乙、丙三人胜的场数相同,那么丁胜了多少场?
某中药配方有如下要求.(1)如果有甲药材,那么也需要乙药材;(2)如果没有丙药材,那么必须有丁药材;(3)人参和天麻不能都有;(4)如果没有甲药材而有丙药材,则需要有人参。如果含有天麻,则关于该配方的断定哪项为真()
材料是有甲乙丙丁四名成员需要安排值日表,已知周六周日不用值日,且每人每周至少值日一次,同时四人值日情况要满足以下条件:①没人会连续值日两天;②如果甲周二值日,那么乙只在周三或者周四值日;③甲必须在丁后值日,丙值日后次日必须是乙值日;④已知乙在周五值日下列哪种情况可能会发生()
甲、乙、丙、丁四人的笔试成绩有“缺考、不及格、优秀、满分”四种情况。在问到他们各自的成绩时,甲说:“乙没有参加考试。”乙说:“丙是满分。”丙说:“丁不是优秀。”丁说:“除我之外的三人中,有一人是满分且只有他说的是实话。”如果丁说的是实话,那么()。