《信访条例》规定,信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起60日内向复查机关的上一级行政机关请求复核。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以提出复查申请,应满足的条件是()
信访人对()的职务行为反映情况,提出建议、意见,或者不服其职务行为,可以向有关行政机关提出信访事项。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的()复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。
若信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服,可以申请复查。复查的程序不包括()。
信访人对行政机关的信访事项办理结果有异议的,可以申请复查;对复查意见不服的,可以申请复核。复查、复核,按照国家、省的相关规定执行。
信访人对行政机关的信访事项办理结果有异议的,可以申请复查;对复查意见不服的,不可以再次申请复核。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以向哪一级行政机关请求复查?
信访人对复查意见不服的,可以向哪一级行政机关请求复核?
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的()复查。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起()日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起多少日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查?
《信访条例》规定,信访人对()的职务行为反映情况,提出建议、意见,或者不服其职务行为,可以向有关行政机关提出信访事项。
信访人对居民委员会成员的职务行为不服,可以向有关行政机关提出信访事项。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起15日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日()内请求复查。
根据国务院《信访条例》,信访人对下列()的职务行为反映情况,提出建议、意见,或者不服下列组织、人员的职务行为,可以向有关行政机关提出信访事项:
信访人对下列组织、人员的职务行为反映情况,提出建议、意见,或者不服下列组织、人员的职务行为,可以向有关行政机关提出信访事项。()
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,在收到书面答复之日起60日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查、复核()
信访人对提供公共服务的企业、事业单位及其工作人员有意见时,可以向有关行政机关提出信访事项。()此题为判断题(对,错)。
信访人对信访事项处理、复核意见不服,无正当理由超过规定期限未申请复查、复核的,该信访事项已经终结。()
根据《广东省信访条例》规定,国家机关收到信访人提出的信访事项后,区分情形可以做出的处理有
信访人对邮储银行作出的信访事项处理意见不服的,可在自收到处理意见之日起30日内请求原办理机构的上一级机构复查()
信访人对处理不服的,可以自收到《信访事项处理意见书》之日起日内以书面形式向上一级信访工作机构或有权处理部门请求复查(复核)()