《信访条例》规定,信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起60日内向复查机关的上一级行政机关请求复核。
信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起()日内向复查机关的上一级行政机关请求复核。
信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起多少日内向复查机关的上一级行政机关请求复核?
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的()复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。
信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内向复查机关的上一级行政机关请求行政复议。
信访人对行政机关的信访事项办理结果有异议的,可以申请复查;对复查意见不服的,可以申请复核。复查、复核,按照国家、省的相关规定执行。
根据国务院《信访条例》,信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内向复查机关的上一级行政机关请求()。
信访人对行政机关的信访事项办理结果有异议的,可以申请复查;对复查意见不服的,不可以再次申请复核。
信访人对行政机关做出的信访事项处理意见不服的,可以有()复查或复核的权利,信访人对复核意见不服,仍然以同一事实和理由提出投诉请求的,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以向哪一级行政机关请求复查?
信访人对复查意见不服的,可以向()请求复核。
信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起()日内,持书面答复向复查公安消防部门的主管公安机关或其上一级公安消防部门提出复核请求。
信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起15日内向复查机关的上一级行政机关请求复核。
信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内向复查机关的上一级行政机关请求()。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的()复查。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起()日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起多少日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查?
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起15日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日()内请求复查。
信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,在收到书面答复之日起60日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查、复核()
信访人对处理不服的,可以自收到《信访事项处理意见书》之日起日内以书面形式向上一级信访工作机构或有权处理部门请求复查(复核)()