客户投诉211送货未能送达,如何处理()
在网点投诉处理中,首位受理客户投诉的员工要认真倾听、记录客户的投诉内容,并向客户复述一遍。对能答复的问题,应立即向客户解释说明。无法答复的,应立即转交大堂经理或网点负责人进行处理。
接到乘客求助,3分钟内未能赶赴现场属于()有责投诉;末班车未提前做好广播属于()有责投诉。
设备设施投诉主要是由于酒店的设施设备未能满足客人的要求,问题解决后应与客人联系,以示对客人的()。
接到投诉后,投诉处理人员必须在()分钟内上门或电弧联系投诉人,详细了解投诉内容,就处理办法和措施与投诉人进行初步沟通。
()举报投诉处理部门对举报投诉内容初步审核后,应提出相应的处理意见,对属于本机构管辖的举报投诉内容,应提出具体承办部门。
人民银行分支机构应当在做出投诉处理决定之日起()内,将《征信投诉受理单》及相关材料副本转送被投诉机构。被投诉机构应当在收到《征信投诉受理单》之日起()内就投诉事项的实际情况和发生原因向人民银行分支机构做出书面说明,并提供相关证明材料。人民银行分支机构认为被投诉机构提交的相关材料不能充分证明投诉事项是否存在以及理由、原因不清的,可以要求被投诉机构在()内补充材料。
《收费过程控制程序》规定:对于社会投诉,接投诉部门要详细问询事情经过,认真填写电话记录,并责成相关部门调查核实。对于无理投诉或恶意投诉,要();对于顾客有理投诉,经查实后按有关规定追究相关人员的责任,并将处理结果()。各类投诉要认真记录,以备查询。
患者投诉渠道基本是微博,占到了48%,但未能得到回应和解决。
编写投诉分析报告时,要有用户投诉信息的()、用户投诉热点说明、相关问题的解决情况等内容。
国家电网公司为分布式电源项目并网提供()等多种咨询渠道,向项目业主提供并网办理流程说明、相关政策规定解释、并网工作进度查询等服务,接受项目业主投诉。
当客户投诉因故障未能及时修复而要索赔时,客服代表应()。
投诉是客户或相关方()的形式表达对实验室提供的检测/校准服务过程或结果的不满意。
在银行业金融机构未能与消费者就投诉处置达成一致的情况下,()接受消费者的再次投诉,并将调查处置意见反馈消费者。
淘宝的投诉规则规定,被投诉方在收到投诉后的10个工作日内应进行解释。
建设单位未能履行临时管理规约约定义务的,业主和物业服务企业可向有关()投诉,也可根据临时管理规约向人民法院提起诉讼。
对于信息资料不全的投诉预受理工单,投诉预受理方应当积极联系投诉人补充完善。1个自然日内未能联系到投诉人的,应作挂起处理,并注明挂起原因,后续应积极联系投诉人,补充完善相关资料,重新生成投诉预受理工单。()此题为判断题(对,错)。
消费者购买商品后,由于着急使用,和商家约定使用顺丰发货,但商家实际使用圆通快递,导致客户未能及时收到商品而投诉,请问该店铺存在什么样的违规行为()
投诉处理的步骤为(1)中国银联及入网机构受理投诉后,应根据投诉内容及时对交易(或服务)在本机构的处理情况进行相应核实与查询。(2)填写《投诉处理表》,记录核查情况。(3)根据核查情况,对所受理的投诉进行分类处理;对应由本机构处理的投诉,按本机构相关规定提交相应的部门处理;对需转交其他入网机构处理的投诉,按相关规定转递投诉。()
根据公司的相关规定,涉及重大投诉或违规事件的人员,集团有权保留“在相应的考核期内不予晋升,也可立即降级(免职)”的权利()
各参加方应当妥善保管并及时提供投诉处理相关通行记录、()、 图像、视频资料、()等证据,保存期不少于(),未按要求提供或者无法提供相关资料的承担相应责任
《承德银行客户投诉管理办法》规定,客户投诉未能妥善处理导致第二次投诉的属于二级投诉()
如果未能有效处理好顾客投诉,保留住顾客的可能性只是()
银监会对消费者未能提供投诉人信息、被投訴人信息、投诉事项事实和证据及授权委托文书等基本信息材的事项不予以受理;()