依据《国家电网公司95598投诉分类细则》相关规定,客户反映故障处理现场存有安全隐患或未彻底根治故障,但不影响客户用电的情况。派发()业务。
VIP客户在投诉工单被相关部门签收后,手机上将收到告知查询途径和工单编号的10086代码下发的短信:“尊敬的客户:您好!您反映的**问题已受理,工单编号**************,您可以通过以下途径查询相关信息()。
家庭有线宽带业务投诉分类主要分为:资费争议、营销问题、业务办理、()及()等共五大类27项末级子类投诉现象。
家庭客户在营业厅办理家庭宽带业务后,调用的系统为()。
在家庭宽带用户投诉处理中,属于网络侧的故障有哪些?()
装维人员在装移修工单处理中遇到延伸服务工作内容的,向客户推荐延伸服务订购,在客户同意办理宽带延伸服务时,装维人员必须使用即销即装系统受理,不得直接提供服务。
客服中心受理客户投诉后,将技照客户投诉的实际内容进行分类做成工单,工单内容不包括()。
依据《国家电网公司95598投诉分类细则》相关规定,客户反映家电损坏问题,供电企业未在受理家用电器损坏核损业务后24小时内派员到现场勘查,下发()工单。
依据《国家电网公司95598投诉分类细则》相关规定,客户反映半年内故障停电10次,认为维修不彻底的问题,派发()业务。
代维公司收到工单或短信通知后,对于客户投诉,需进行响应,确定上门时间,对于大客户投诉或重大故障,需派()处理。
电力95598客户服务中心业务范围包括:受理客户的故障报修、投诉、举报、意见建议、()等内容。
根据跨省专线工单管理要求,网络监控维护部门,在主动监控到本端网络告警或接到客户投诉时,及时进行省内预处理,并要求在()分钟内派发跨省故障处理工单或跨省故障通报。
某公司使用我司的数据专线,客户端装有协议转换器、宽带路由器、华为交换机S2100、光端机等。现客户投诉部分外部网站无法访问。请问以下故障定位操作正确的是().
()综合接入代维有以下四种()考核指标:“工单处理及时率”、“()”、“家庭客户投诉率”和“()”,考核以代维维护中心为单位。
家庭客户在营业厅办理家庭宽带业务后,调用的系统为多选()
装维人员接到家庭有线宽带装机或者投诉故障处理任务后,应在规定时限内主动与客户预约上门服务()
当客户诉求与报备范围:因员工私人问题引起的经济纠纷、个人恩怨、个人作风、违约用电及窃电用户不满处罚结果,来电反映服务态度和规范可能引起的恶意投诉事项对应时,国网客服中心不派发投诉工单,按照客户诉求派发意见工单()
专线投诉工单故障原因分类中哪几项属于客户原因?()
接投诉工单,客户表示某员工在业务办理过程中,收取其好处费,该投诉可直接交由被投诉员工与客户联系处理()
政企客户在做赠送家庭宽带的业务时,要尤其注意,需提前将套餐上所叠折扣包、资源包等,向市场部申请加入融合产品,否则强行叠加家庭宽带将导致掉包。()
对于家庭宽带客户投诉无法拨号上网的故障,可以使用互联网感知服务平台£智能分析功能模块和互联网客户端软件配合远程定位故障。()
客户在业务咨询、办理或障碍申告过程中表达抱怨,经解释处理仍表示不满,形成投诉工单的,包括固网故障申告修复超过标准时限或修复结果不理想转化为客户投诉的,客服在实际判定中列为()。
家庭宽带业务流程中,哪个系统负责工单的整体流程把控与调度?()
投诉受理定义:客户在使用中国移动通信的产品或接受中国移动通信提供的业务、服务时,通过各种途径反映的对业务和产品质量的不满并有后续处理要求称为投诉,各渠道应当认真受理客户的投诉。()